Космический OffRoadFest-2021!

Фото: коллектив BERKUT, Анна Борзова и Евгений Константинов

Вот уже много лет команда BERKUT поддерживает семейно-спортивный фестиваль любителей полного привода — Тверской OffRoadFest, который организовывают наши друзья и партнеры 4x4Sport! В этом году 12-й по счету фестиваль проходил со 2 по 4 июля и был посвящен 60-летию первого полета человека в Космос. Космические эмоции были обеспечены каждому!

Место проведения фестиваля остается неизменным — живописнейший берег реки Тьма примерно в 20 километрах от Твери собрал поклонников активного и позитивного отдыха на природе весело и с пользой провести выходные в кругу семьи и единомышленников. Мероприятие в первую очередь и задумано как отдых и развлечение для всей семьи, а наличие внедорожника становится лишь приятным бонусом, позволяющим участвовать (или нет) в спортивной программе.

 

К слову о соревновательной программе — состязания проходили с вечера пятницы до полудня воскресенья и традиционно включали в себя краеведческое ориентирование, автомобильные соревнования (трофи-спринт, джип-спринт), велодисциплины, эстафету, детские анимационные и спортивные мероприятия. 

 

В этом году на фестивальной поляне можно было даже сдать нормы ГТО на специально оборудованной для этого площадке. 

 

Ну, и какой же OffRoadFest без развлекательной части — большой дискотеки, конкурса талантов и традиционного грандиозного пионерского костра, заряжающего энергетикой всех вплоть до следующего фестиваля! 

Спонсорский конкурс от BERKUT — «Полное надувательство» — по старинке  проходил в воскресение. Суть его заключалась в следующем. На старте каждый участник команды выбирает компрессорное оборудование, которым будет качать колеса огромного внедорожника. После стартового свистка участники бегут со всех ног к автомобилю, подключают оборудование и качают на время колеса. После отведённого времени судьи замеряют давление во всех шинах автомобиля. Какая команда в совокупности накачала больше атмосфер, та и победила. 

Дополнительные призы от BERKUT можно было получить в розыгрыше из пневмопушки! 

Мы благодарны организаторам 4x4Sport за отличную программу, а также за те эмоции и тот драйв, которые возвращают нас (и других участников) на фестиваль снова и снова, раз за разом, каждый год! 

Наш небольшой фотоотчет с фестиваля можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/album-55801438_279994126

Видео-отчет: